Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 23 октябрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

Поступило сообщение о неудовлетворительном состоянии Татьяны Фальгенгауэр

В понедельник директор НИИ им. Склифосовского Сергей Петриков сообщил, что состояние журналистки «Эхо Москвы» Татьяны Фальгенгауэр очень тяжелое и что пока лучше не строить никаких прогнозов, так как неизвестен объем повреждений в полной мере.

Поступило сообщение о неудовлетворительном состоянии Татьяны Фальгенгауэр
23 октября стало известно, что в редакционный отдел радиостанции «Эхо Москвы» пробрался неизвестный мужчина, который напал на работницу станции Татьяну Фельгенгауэр с ножом. Журналистка была ранена в горло и госпитализирована в больницу, где врачи оказали экстренную помощь и вставили ей в горло специальную дыхательную трубку.

После операции будет назначен в обязательном порядке комплекс диагностических процедур и к утру определена дальнейшее направление лечения. «То, что пациентка была быстро доставлена и поднята в операционную, уменьшает риск дальнейших проблем», - говорит директор НИИ им. Склифосовского.

Обвиняемый задержан сотрудниками безопасности радиостанции и передан в правоохранительные органы, возбуждено дело о покушении на убийство. Покушавшегося на жизнь зовут Борис Гриц, который проживал в Израиле. В опубликованном МВД видео он объяснил свой поступок «телепатическими преследованиями» со стороны журналистки. Следствие во вторник обратиться в суд с ходатайством об аресте задержанного.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: