Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 30 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени из-за коммунальной аварии холодная вода залила проезжую часть

В Тюмени из-за коммунальной аварии холодная вода залила проезжую частьМесто ЧПDenis Huzhaev/Группа ЧС Тюмень/ВКонтакте

В Тюмени в районе ТЦ «Фаворит» (проезд 9 Мая) из-за коммунальной аварии вода залила проезжую часть. Инцидент произошел примерно в пять часов утра на повороте с улицы Широтной на проезд 9 Мая, сообщили очевидцы в паблике «ЧС Тюмень».

«Прорвало трубу в районе ТЦ „Фаворит“ поворот от ул. Широтной на ул. 9 Мая проезд. Будьте аккуратны, сотрудники ДПС перекрыли въезд от чешского дворика», — говорится в сообщении.

В пресс-службе Тюменского регионального управления ГИБДД Znak.com сообщили, что с утра из-за аварии движение ограниченно по проезду 9 Мая от ул. Широтной до ул. Гнаровской.

В пресс-службе «Тюмень Водоканала» (занимается только холодным водоснабженем) корреспонденту Znak.com сообщили, что авария произошла в пять часов утра из-за перелома на чугунном трубопроводе от перепада температур. «Авария произошла в месте на пересечении улиц 9 Мая и Широтной. Это перелом. Его устранение сложное. Оперативно наши сотрудники к шести часам утра уже откачали воду в подтопленных колодцах, где нужно было провести отключение, и ограничили подачу воды, то есть локализовали место повреждения», — пояснили в пресс-службе.

Denis Huzhaev/Группа ЧС Тюмень/ВКонтакте

Как рассказали в «Тюмень Водоканале», сотрудники также откачивают разлившуюся воду. Поскольку место аварии находится не на проезжей части, как только сотрудники откачают воду и уберут лед из-за аварии — движение по проезду 9 Мая возобновится.

Под отключение воды попали 10 домов. Закончить работы коммунальщики планируют до 5:30 утра 1 декабря.

Напомним, администрация Тюмени заключила в прошлом году концессионное соглашение на 22,9 млрд рублей с «Тюмень Водоканалом», по которому город за ближайшие 14 лет перейдет исключительно на подземные источники воды. Тариф для населения возрастет: сейчас кубометр воды для граждан стоит 33,29 рубля (реально горожане платят около 29 рублей, остальное субсидирует бюджет), а к 2031 году куб подорожает почти до 80 рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: