Иван Филипов
Опубликовано: 15:52, 23 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Аваков нашёл спонсора «михомайдана» и палаточного городка в Киеве

Аваков нашёл спонсора «михомайдана» и палаточного городка в Киеве

Арсен Аваков, возглавляющий украинское МВД, сообщил, что нашёл главного спонсора «михомайдана» и палаточного городка, размещённого рядом с Радой. С его слов, это бывший депутат Владимир Олейник.

Аваков в своём аккаунте в Facebook проинформировал подписчиков, что Олейник сам сделал признание о том, что финансирует палаточный городок. Затем он продолжил, что теперь ему полностью понятно, чьими деньгами этот «банкет» проплачивается.

Олейника глава МВД назвал беглым депутатом, проживающем ныне в Москве, и соратником Януковича. Выдвигаемые протестующими требования и ультиматумы, Аваков охарактеризовал в качестве «дурноватых», а сам «банкет», с его слов, «соткан из провокаций и крови людей».

Чтобы подтвердить свои выводы, Аваков к посту прикрепил ролик, на котором Олейник даёт интервью для радио «Говорит Москва». Ознакомившиеся с этим «доказательством», обнаружили существенную неточность в умозаключения украинского министра.

Экс-депутат говорил, что обеспечивал функционирование всего одной палатки. При этом, те, кто там находился, являлись его знакомыми, которые попросили оказать помощь в питании и содержании места их расположения.

Некоторые из участников протестной акции намеревались продвинуть палаточный городок ещё ближе к Раде. Один из них предпринял попытку установить палатку почти прямо напротив её входных дверей. Сделать это ему помешали полицейские.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)