Иван Филипов
Опубликовано: 06:09, 29 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Другие новости

Ошибки при похудении, которые приводят к набору лишнего веса

Ошибки при похудении, которые приводят к набору лишнего веса

Похудеть без ограничений в еде и физических занятий невозможно, признают специалисты. Избавление от лишнего веса сложный процесс, и многие совершают при этом непростительные ошибки, которые сводят результат на нет.

Одной из таких ошибок является трехразовое питание. Диетологи говорят, что при похудении важно соблюдать принцип «лучше меньше, но чаще». Подойдет пятиразовый вариант питания маленькими порциями, а еще лучше – семиразовый.

Малое количество овощей в рационе наносит не меньший вред. Овощи не только полезны, но еще в них содержится клетчатка, задерживающая излишний жир и мешающая ему впитываться. Овощи растягивают стенки желудка, что способствует быстрому насыщению.

Увлечение модными диетами не дает нужный результат. Такие диеты не работают по-настоящему. Их кратковременный эффект прекращается сразу же после завершения диеты. Для стабильного результата нужно полностью пересмотреть свой рацион питания и образ жизни.

Маленький завтрак обычно оборачивается обильным употреблением пищи во время обеда. Организм пытается компенсировать ощущение нехватки энергии. Плотный, сбалансированный завтрак куда полезнее чересчур сытного обеда.

Низкокалорийные продукты не всегда решают проблему лишнего веса. Исследования показывают, что большинство из них не слишком полезны для здоровья.

Одна из самых тяжелых ошибок – заедать стресс. Некоторых людей обильная еда успокаивает и заставляет почувствовать себя лучше. Однако стоит прибегнуть к другим способам. Ведь организм может привыкнуть к систематическому избытку калорий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)