Иван Филипов
Опубликовано: 14:36, 23 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Политика

С победой на выборах Синдзо Абэ поздравил Дональд Трамп

Президент США поздравил премьер-министра Японии Синдзо Абэ с победой на выборах. Это произошло во время телефонного разговора между двумя политиками.

С победой на выборах Синдзо Абэ поздравил Дональд Трамп

 В Японии проходили парламентские выборы, победу на которых одержала партия действующего премьер-министра страны Синдзо Абэ. Такой результат свидетельствует о доверии населения к экономической политике, которую проводить премьер. С таким событием его поздравил президент США во время телефонного разговора.

Лидеры обеих государств обсуди предстоящий визит Дональда Трампа в Токио, его программу и соглашения, которые могут быть подписаны между дружественными странами. Кроме этого, Трамп и Абэ обсудили сложную ситуацию, которая сложилась на Корейском полуострове в связи с ядерными испытаниями, проводимыми Северной Кореей. Во время официального визита Трампа в Японию, планируется выработать совместную стратегию, по предотвращению ядерной угрозы со стороны КНДР и шаги, которые необходимо предпринять для остановки ядерной программы в этой стране.

Подробности разговора между лидерами двух государств стали известны от руководителя канцелярии премьер-министра Японии. Напомним, что по итогам выборов большинство мест в японском парламенте получила правящая Либерально-демократическая партия и центристская партия «Новая Комэйто».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: