Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 23 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Щучье экс-начальник отдела МВД восстанавливается в должности через суд

Анастасия ГейнВ Щучье экс-начальник отдела МВД восстанавливается в должности через судЯромир Романов

Щучанский районный суд удовлетворил требования бывшего начальника МО МВД России «Щучанский» Геннадия Подкорытова, который пытается восстановиться в должности. Информация об этом опубликована на сайте суда. При этом, как уточнили Znak.com в пресс-службе суда, сейчас решение обжалует вторая сторона — управление МВД России по Курганской области.

Новым руководителем Щучанского отдела полиции в июне 2017 года был назначен Ильгиз Якупов. Его предшественник Геннадий Подкорытов, как сообщалось, подал заявление о выходе на пенсию. Однако на самом деле в августе 2017 года Подкорытов подал в суд с требованием восстановить его в должности.

Как уточнили Znak.com в Щучанском отделе полиции, сам Подкорытов сейчас продолжает работать в отделе, однако на другом посту (на каком именно, не пояснили). И Подкорытов, и Якупов находятся в отпуске, связаться с ними нам не удалось. В пресс-службе УМВД России по Курганской области ситуацию пока не комментируют.

Спикер думы и главный полицейский убирают мэра руками генерал-майора Чернятьева: «Его могли ввести в заблуждение…»

При этом, по нашим данным, Подкорытов сам инициировал неловкую ситуацию, в которой оказался. Как рассказывают в Щучье, сначала начальник отдела полиции подал заявление о выходе на пенсию. Но в течение срока, который он должен был отработать, передумал и решил его забрать, но было уже поздно.

Напомним, что Геннадий Подкорытов упоминался в связи с уголовным делом главы города Щучье Владимиром Тамахиным о злоупотреблении должностными полномочиями в 2013 году. Тогда в команде Тамахина были уверены, что дело «заказное» и отставка мэра может быть выгодна председателю районной думы Владимиру Ветрову и начальнику отдела полиции Геннадию Подкорытову. В итоге уголовное дело было прекращено.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: