Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 23 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

История с пожилой челябинкой, которую «ели черви», переросла в дело о халатности

История с пожилой челябинкой, которую «ели черви», переросла в дело о халатности

В Челябинске возбуждено уголовное дело о халатности (ст. 293 УК РФ) по факту невыполнения обязанностей по оказанию помощи пенсионерке, которую нашли дома с загноившимися ожогами. Об этом Znak.com сообщил старший помощник руководителя СУ СКР области Владимир Шишков.

Вопросы у следствия возникли к сотрудникам соцслужб — соцработник, видя, что женщина явно нуждается в медицинской помощи, не предпринял мер к ее госпитализации.

«В рамках расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников социальных служб», — рассказал Владимир Шишков.

Между тем, по словам прокурора Ленинского района Владислава Мамаева, надзорное ведомство продолжает свою проверку, в ходе которой также оценит, насколько правомерен был сам договор ренты, а также были ли нарушения закона в действиях работников госслужб.

СК будет разбираться в истории с челябинской пенсионеркой, которую «ели черви»

Как ранее сообщал Znak.com, о ситуации с пожилой челябинкой рассказал руководитель местного «Союза добровольцев России» Владимир Корнев. По его словам, бабушка была в тяжелом состоянии, ее раны на ногах «ели черви». Пострадать она якобы могла из-за действий лиц, с которыми заключила договор ренты. После того как пострадавшую поместили в больницу и предали огласке инцидент, к делу подключились правоохранительные органы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: