Иван Филипов
Опубликовано: 14:08, 23 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Рябков: Принятый в Канаде «закон Магнитского» неприемлем

Рябков: Принятый в Канаде «закон Магнитского» неприемлем

Принятый в Канаде аналог документа, известного в мире, как «закон Магнитского», для России неприемлем. Заявление об этом сделал Сергей Рябков, являющийся заместителем руководителя МИД РФ.

Со слов политика, он приведёт к дальнейшему осложнению между Москвой и Оттавой, чьи отношения в настоящее время и так переживают не самые лучшие времена.

Как сказал Рябков, очередной антироссийский документ показывает, в политикуме Канады по-прежнему преобладают силы, для которых наличие хороших двусторонних отношений с РФ не является существенным. Они готовы пренебречь ими ради собственных политических целей и дешёвых геополитических игр.

Российский дипломат сообщил, ситуация вполне понятна и она не драматизируется. Канада сделала свой выбор, который никак не сможет повлиять на политику России и продолжение ею своего твёрдого курса.

«Закон Магнитского» предусматривает возможность применения персональных санкций к лицам, отвечающим за то, чтобы в России соблюдались права человека. Его приняли в США в 2012 году.

После того, как подобный документ утвердила и Оттава, теперь Канада может производить конфискацию имущества и активов россиян, которых сочтёт причастными к нарушению в РФ прав человека.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: