Иван Филипов
Опубликовано: 14:08, 23 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Лавров: РФ выступает за территориальную целостность Ирака и за диалог с курдами

Лавров: РФ выступает за территориальную целостность Ирака и за диалог с курдами

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на открытии переговоров с министром иностранных дел Ирака Ибрагимом аль-Джаафари заявил, что Россия выступает за территориальную целостность Ирака и за диалог с курдами.

Политик ещё раз выразил Ираку своё уважение и заявил, что конфликт стоит урегулировать мирным путём с учётом интересов всех этнических, политических и конфессиональных групп через ведение диалога.

Также Лавров добавил, что во время нормализации обстановки в странах Ближнего Востока, очень важно преодолеть старые линии разделения по этническому и религиозному признаку, а также не допустить создания новых линий.

На эти слова и заявления министр иностранных дел Ирака Ибрагим аль-Джаафари ответил, что он благодарен за поддержку в вопросах укрепления безопасности и территориальной целостности его страны.

Глава МИД Ирака в Москве с официальным визитом будет находится с 23 по 25 октября, текущего 2017 года. Известно, что у него в РФ запланировано ряд встреч с политиками и чиновниками, а также с президентом Путиным.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)