Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 23 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

Сотрудница Росреестра в Татарстане получила срок за взятки с коммерсантов

3,5 года лишения свободы получила сотрудница татарстанского управления Росреестра Венера Сафиуллина, которая за взятки незаконно оформляла коммерческие объекты недвижимости, сообщает пресс-служба СКР по РТ. Также суд оштрафовал ее на 1 млн рублей. 

В феврале 2013 года к ней обратилась знакомая с просьбой зарегистрировать права собственности на торговый павильон площадью 83,5 кв. м на улице Фучика, 4 в Казани. При этом в документах на объект недвижимости не было подлинного экземпляра договора аренды земельного участка.

Сафиуллина сказала, что сможет зарегистрировать объект без правовой экспертизы, но, чтобы документы попали именно к ней, надо сначала обратиться в управление Росреестра по РТ с заявлением о госрегистрации договора аренды участка. За гарантированное оформление она попросила 150 000 рублей. Получив деньги, внесла недостоверные сведения о регистрации.

Аналогичным образом Сафиуллина за 100 000 рублей зафиксировала право собственности на здание минимаркета площадью 98,8 кв. м на остановке общественного транспорта «10-й микрорайон».


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)