Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 23 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Происшествия

В Казани стартовал суд по делу банды драгдилеров, которым грозит расстрел 

В Советском районном суде Казани началось рассмотрение уголовного дела банды наркодилеров, которые наладили крупные поставки из Китая. 

Во время обысков в съёмных квартирах и гаражах в Уссурийске, Новосибирске, Москве и в Казани нашли суммарно 1255 кг наркотических веществ. Обвиняемыми в деле проходят граждане России и КНР: Василий Двирник, Денис Измайлов, Давид Нагладзе, Ли Цян, Цзоу Юйсинь и Янь Тинюй.

Судья Сергей Жиляев заявил, что сейчас невозможно продолжать судебное заседание, так как Нагладзе, Двирник, Цян, Юйсинь и Тинюй не получили повестки о проведении сегодня суда. Кузнец и Измайлов уведомления получили. Сегодня суд проходит в режиме видеоконференцсвязи Казани с Москвой. Судья предложил дождаться окончательного этапирования в столицу Татарстана китайцев, Нагладзе и Двирника. Эта процедура возможна только по два человека в неделю.

Суд принял решение о продлении меры пресечения обвиняемым в виде заключения под стражей до 10 декабря 2017 года

Судья рассказал, что в случае доказательства всей массы обвинений в отношении китайских граждан, а также удовлетворения заявления официальным Китаем об экстрадиции обвиняемых ждёт расстрел на родине. В судебной практике в России такое уже было.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)