Иван Филипов
Опубликовано: 13:20, 23 октябрь 2017
По материалам: chistovik
Экономика

МТС купит у Ericsson оборудование для 5G-сетей и IoT

МТС купит у Ericsson оборудование для 5G-сетей и IoT

Российский оператор сотовой связи МТС закупит у шведского телекоммуникационного гиганта Ericsson оборудования на 400 млн евро. Новые технологии позволят подготовить сеть к выдаче 5G-сигнала и интернету вещей IoT

Модернизация опорных точек сети МТС в нескольких регионах России будет осуществлена до 2020 года, отмечается в пресс-релизе оператора, выдержки из которого приводит портал ТАСС. Внедрение новых технологий и программного обеспечения позволит перейти со старых стандартов связи на новый более высокий уровень. Инновация затронет Северо-Западный регион, СФО, Урал, Приволжский район и ЮФО. Учитывая новый контракт, МТС с 2008 года по 2020 год осуществит покупок у Ericsson на 2 млрд евро.

Сети формата 5G позволят увеличить скорость передачи информации, обеспечивая бесперебойную работу связи. Данные опции чрезвычайно важны для цифровых сервисов, считают эксперты МТС, в том числе для игр с эффектом присутствия, беспилотного транспорта, дистанционной хирургии и прочих коммуникационных сервисов. Считается, что к 2022 году доля сетей 5G составит 15%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: