Иван Филипов
Опубликовано: 12:36, 23 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Депрессия ведет к увеличению риска ранней смерти

Сотрудники Национального университета из Торонто (Канада) раскрыли взаимосвязь между возникновением депрессии и ранней смертностью. По данным ученых - в основном от этого страдают мужчины, однако в последнее время количество заболеваний женщин, приводящих к ранней смерти значительно увеличилось.

Стивен Гиллман, ведущий сотрудник Национального института детского здоровья (Торонто, Канада) озвучил на пресс-конференции результаты исследований. По его данным, депрессия увеличивает риск ранней смерти людей. Основой подобного вывода явилось изучение истории болезни и смертности за последние 60 лет, что и выявило взаимосвязь.
Было изучено состоянии психики трех тысяч человек со средним возрастом в 49 лет, в разные периоды времени: за 15 лет (1952 – 1967 г.г); за 22 года (1968 – 1990 г.г) и за 20 лет (1991-2011 г.г.). Кроме того выявлено, что ранее это было присуще в основном мужчинам, однако в последние годы риск такой взаимосвязи у женщин увеличился на половину. В целом такой положение ученые связывают с развитием информационных технологий, увеличением количества стрессовых ситуаций.
Ученые: Депрессия ведет к увеличению риска ранней смерти
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)