Иван Филипов
Опубликовано: 12:08, 23 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральская делегация улетела в Латинскую Америку

Уральская делегация улетела в Латинскую Америку

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев по приглашению министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова в составе российской правительственной делегации посетит Мексику, Колумбию и Парагвай.

Члены российской делегации проведут переговоры с президентами этих государств, главами отраслевых ведомств и примут участие в бизнес-мероприятиях.

Как сообщат департамент информполитики Свердловской области, цель рабочей поездки губернатора – продвижение продукции промышленных предприятий региона на рынки латиноамериканских стран, а также презентация российской заявки на право проведения Всемирной выставки "ЭКСПО 2025" в Екатеринбурге.

Экспортно-ориентированные предприятия Свердловской области называют рынок стран Латинской Америки, несмотря на большое транспортное плечо, очень перспективным. Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин подчеркивает, что свердловские производители высокотехнологичной продукции как крупные, так и малые неоднократно озвучивали проблему отсутствия регулярных контактов на официальном уровне и готовность к бизнес-диалогу с этими странами.

"Однозначно, все страны Латинской Америки – очень интересный для нас рынок. Это и Мексика, и Куба, и Парагвай, и Сальвадор. Особенно это интересно для Свердловской области, которая, входя в десятку ведущих регионов-экспортеров страны, поставляет за рубеж только несырьевую продукцию. Чем интересен этот рынок? Во-первых, мы ранее торговали многие годы, и история дружбы гораздо длиннее, чем история стагнации. Во-вторых, эти страны стоят на пороге крупных проектов. Компании-члены торгово-промышленной палаты обсуждают возможности вхождения в эти проекты. Уверяю, уральскому бизнесу нет границ, и предприниматели готовы ехать через океан. Контакты на уровне властей ускорят эти процессы и сделают бизнес-диалог доверительнее", – сказал Андрей Беседин.

В рамках деловой программы визита российской делегации, в которой примет участие губернатор Евгений Куйвашев, в эти дни проходят мексиканский инвестиционный саммит в Сан-Луис-Потоси, форум "Торгово-промышленный диалог: Россия — Мексика" в Мехико, форум "Торгово-промышленный диалог: Россия — Парагвай. Продвижение на перспективные рынки МЕРКОСУР" в Асунсьоне, ряд мероприятий и встреч в Боготе.

В состав российской делегации войдут представители крупнейших российских холдингов, бизнес-объединений страны, в их числе и АО "Синара-Транспортные Машины".

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: