Иван Филипов
Опубликовано: 09:21, 25 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Во Франции во время манифестации арестованы 130 человек

Во Франции во время манифестации арестованы 130 человек

Кристоф Кастанер, глава французского МВД, сообщил, что во время массовых протестов под названием „Движение жёлтых жилетов“, выступающих против повышения цен на топливо, приняли участие более ста тысяч человек, некоторые манифестанты задержаны.

Известно, что на топливные протесты по всей Франции вышли сотни тысяч жителей страны. Они выразили недовольство высокими ценами на бензин и другие виды топлива, которые с 1 января 2019 года должны ещё увеличатся.

За 2018 годы год в целом цены на дизель во Франции увеличились на 23 процента и пятнадцать процентов на бензин, пишет РИА Новости.

Во время протестов полиция задержала более 130 человек. Сорок два задержанных были доставлены в отделения полиции в Париже, остальные арестованы в других городах Франции.

По данным полиции, всего было в стране прошло 1619 протестных акций, максимальное количество протестующих было зарегистрировано полицией вчера в 17:00 по местному времени.

К. Кастнер заявил о 106 тысячах человек, вышедших на манифестацию, а правоохранительные органы насчитали по всей республике 282 тысячи 700 человек протестующих, пишет РБК.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)