Иван Филипов
Опубликовано: 11:48, 23 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Появилась возможность измерить расширение Вселенной

Уже начало свою работу новое изобретение канадских ученых - радиотелескоп высокой мощи. Он создан помочь исследователям зафиксировать расширение Вселенной и таким образом получше разузнать космическую историю.
Его действие заключается в исследовании волн гравитации и потоков пульсаров. Создавали телескоп целых 50 ученых из Канады, а начало положили еще 7 лет назад. Единственная проблема, которая мешала раньше запустить телескоп в ход, это отсутствие специального компьютерного обеспечения, которое позволило бы обрабатывать гигантскую численность данных в течении суток семь дней в неделю.

Появилась возможность измерить расширение Вселенной


Один из участвовавших в программе ученых Марк Хэлпер из университета Британской Колумбии отметил, что заключительная версия прибора должна помочь узнать подробности расширения космоса и то, как именно оно вызывается.
Эксперт считает, что основная цель исследования это знание о том, как же все таки начинала свое существование Вселенная и что такое "темная материя", которая до сих пор не дает покоя умам многих ученых.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: