Иван Филипов
Опубликовано: 11:48, 23 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: тренировка 30 минут в неделю и смена диеты – и вы худее на 6 килограмм

Ученые на радость всем худеющим придумали новую программу, которая, если им верить, поможет за 2 месяца сбросить вес на 6 килограмм.

По словам ученых-разработчиков, программа эта простая и использует собранный за 20 лет опыт в данной области. Также ученые обещают помимо снижения веса и другие немаловажные плюсы: улучшение сна, коррекция уровня сахара в крови, повышение здоровья сердца, и даже борьба с деменцией. И все эти чудеса – за каких-то 30 минут упражнений в неделю...
Ученые: тренировка 30 минут в неделю и смена диеты – и вы худее на 6 килограмм


Главный момент данной тренировки – это немного времени на высокоинтенсивные упражнения как можно большее число дней в неделю. Рекомендация специалистов – делать такие упражнения через день. Сама «физкультминутка» должна занимать не более 7 минут. Тренировка состоит из 7 вспышек высокой активности, например, отжаться, поприседать, высоко попрыгать, или даже побегать на месте. Все это за один подход должно длиться не более 30 секунд. И между ними следует отдыхать в течение 50 секунд. За несколько недель занятий этот отдых должен уменьшиться до 30 секунд. Несложная программа даже позволяет подбирать набор упражнений в зависимости от здоровья или физической подготовки человека.

Ученые напоминают о необходимости перед тренировкой разминки длиной в полторы минуты и 2 минуты – растяжки.

Но все эти, пусть и несложные физические «жертвы» бесполезны, если нарушить режим правильного питания.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: