Иван Филипов
Опубликовано: 13:24, 07 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Культура

Рэп-дуэт из Новосибирска попал на проект Басты и «Пятницы»

Рэп-дуэт из Новосибирска попал на проект Басты и «Пятницы»

Рэп-дуэт из Новосибирска прошёл отборочный этап и попал на самый масштабный рэп-баттл страны. Проект организован российским рэпером Бастой и федеральным телеканалом «Пятница», в эфире которого покажут финальные битвы шоу. Участие в конкурсе принимают 300 исполнителей рэпа, хип-хопа и R’n’B.

Популярный российский рэпер Баста, «в миру» известный под именем Василия Вакуленко, оценил работу двух молодых новосибирцев, поделившись их видеоклипом в социальных сетях. Это даёт дуэту Jessie Vatutin и WILDNIGHTS, как они себя называют, большие шансы в проекте.

Ребята уверены, что они смогут занять достойное место среди участников самого большого рэп-баттла в России, так как долго шли к этому. Они занимаются музыкой уже на протяжении 10 лет и всё время стараются участвовать в разнообразных конкурсах и проектах, но проходить отборы в масштабные финальные стадии до этого не получалось.

Напомним, что на участие в рэп-баттле пришло более 45 тысяч заявок, но отобрались только 300 молодых музыкальных исполнителей. К участию допущены как одиночки, так и коллективы. «Судить» конкурсантов будут известные в России рэперы Баста и Ресторатор. Информационной стороной проекта занимается телеканал «Пятница», на интернет-портале которого можно увидеть все музыкальные работы и проголосовать за рэперов. В следующий этап пройдут только 100 исполнителей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: