Иван Филипов
Опубликовано: 22:21, 23 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Браудер попросил исключить РФ из Интерпола из-за инстинкта самосохранения

Браудер попросил исключить РФ из Интерпола из-за инстинкта самосохранения

Уильям Браудер попросил исключить Россию из Интерпола из-за инстинкта самосохранения, считают в Госдуме РФ. С таким комментарием выступил член думского комитета по безопасности Адальби Шхагошев ("Единая Россия").

Ранее западные СМИ сообщили, как Браудер, выступая по видеосвязи перед комитетом общественной и национальной безопасности канадского парламента, заявил о систематическом нарушении Россией правил Интерпола. Поэтому ходатайствовал о временном ее исключении из организации.

Российский депутат считает, что в финансисте заговорил инстинкт самосохранения, кроме того, ему покоя не дает, что именно Россия разоблачила его махинации. С его слов, зарабатывать как прежде, в России, у Браудера теперь нет возможности. Сам факт, что на нашей территории в отношении него возбуждены ряд уголовных дел по мошенническим схемам, теперь заставляет другие страны относиться к этому человеку осторожно. Безусловно, Браудер терпит финансовые убытки и издержки, считает российский депутата, передает РИА Новости.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)