Иван Филипов
Опубликовано: 10:36, 23 октябрь 2017
По материалам: zarubejom
Другие новости

Романа Полански обвинили в растлении 10-летней девочки

Романа Полански обвинили в растлении 10-летней девочки

Петицию с требованием исключить режиссера из Американской киноакадемии подписали около 16 тыс. человек.

Художница из Калифорнии Марианна Барнард утверждает, что в десятилетнем возрасте стала жертвой развратных действий со стороны польско-французского режиссера Романа Полански. По словам Барнард, это произошло после фотосессии, проходившей на одном из пляжей Малибу. Окончив съемку, Полански якобы попросил девочку снять купальник-бикини и совершил с ней некие сексуальные действия. Художница считает, что режиссеру ее фактически продала собственная мать, также присутствовавшая на фотосессии. Полученные от Полански деньги та предположительно потратила на оплату обучения в аспирантуре.

«Я никому не сказала о том, что произошло на пляже. У меня не хватило смелости поделиться этим с подругами, их родителями или учителями. А если бы я решилась все рассказать, другие жертвы Полански, которого суд признал растлителем малолетних, возможно, были бы спасены. Такую боль тяжело носить в сердце», — написала Барнард в петиции, созданной на сайте Care2. Обращение, в котором содержится требование исключить Романа Полански из Американской академии кинематографических искусств и наук, к моменту публикации этого материала подписали около 16 тыс. человек. В петиции упоминаются четыре женщины, которые ранее также выступили с обвинениями против Полански. «Мы молчали, потому что боялись. Но больше молчать нельзя, потому что тогда этот человек и дальше будет растлевать маленьких девочек и при этом наслаждаться славой, признанием и надеяться на почетное место в истории» — говорится в обращении.

Как указывает художница, на создание петиции ее вдохновило исключение из Киноакадемии продюсера Харви Вайнштейна, обвиненного в многочисленных сексуальных домогательствах и изнасилованиях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: