Иван Филипов
Опубликовано: 10:46, 23 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Долг теплоснабжающих организаций Ростовской области достиг почти 800 миллионов рублей

Долг теплоснабжающих организаций Ростовской области достиг почти 800 миллионов рублей

Рост долга теплоснабжающих организаций Ростовской области, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, вырос в 1,5 раза.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 ноября. Долги организаций, обеспечивающих поставку тепла в Ростовский области возросли почти до 800 млн рублей. Это 1,5 раза превысило показатели аналогичного периода прошлого года. Сообщение об этом сделала пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», по данным ИА Регнум.

«Величина просроченной дебиторской задолженности составляет на 1 ноября 2018 года 788 млн рублей, что почти на 500 млн рублей больше, чем за тот же период 2017 года», — сообщают в пресс-службе.

Компания информирует, что наибольшую задолженность в размере 181 млн рублей имеет ООО «Тепловая генерация» (Таганрог), чуть меньше долг у муниципального унитарного предприятия тепловых сетей Новочеркасска, он составляет 128 млн рублей, на третьем месте по сумме долга — МУП «Городское хозяйство» Таганрога, задолжавшее 107 млн рублей.

Известно, что Таганрог уже третий год лидирует среди должников Дона по оплате газа. Особенные проблемы существуют у ООО «Тепловая генерация», причем среди населения, по оплате газа значительных задолжностей не наблюдается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: