Опубликовано: 10:16, 23 октябрь 2017

«Арсенал» разгромил в гостях «Эвертон» в матче чемпионата Британии

Не все в порядке и в стане «канониров», лондонцы ужасно играют на выезде на старте сезона, в большей степени проигрывая, и одерживают победы только в родных стенах.

У «Эвертона» отличились Уэйн Руни (12) и Байе Умар Ниассе (90+3). Спустя шесть минут Озил выкатил мяч в штрафной на одинокого Ляказетта, а тот в касание расстрелял ворота. Очередной гол Уэйна в ворота Арсенала. Санчес нанес прямой удар со штрафного, Пикфорд отбил мяч перед собой, а после этого справился и с добиванием от Рэмси в упор.

Потом в самом начале 2-го тайма Алексис Санчес очутившись на левом фланге, навесил в штрафную, где Озил головой переправил мяч в ворота.

Голы: Руни, 12 (1:0). Дальше на 68-й минуте «Ириски» остались в меньшинстве из-за удаления Гуйе, который на чужой половине поля в подкате снес игрока «Канониров» и получил вторую желтую карточку. У гостей отличились Начо Монреаль (40), Месут Озил (53), Александр Ляказетт (74), Аарон Рэмзи (90) и Алексис Санчес (90).

«Канониры» словили кураж и продолжили влиять на владения Пикфорда в надежде довести счет до разгромного — Джака вышел на ударную позицию и мощно пробил из-за пределов штрафной, на помощь голкиперу Эвертону пришла перекладина. Спустя минуту Санчес презентовал свое мастерство дриблинга, обыграв нескольких оппонентов и пробив точно в дальний угол.

Благодаря данной победе «Арсенал» поднялся на пятое место в турнирной таблице, а «Эвертон» остался на 3 позиции с конца.

В следующем туре «Арсенал» 28 октября примет «Суонси», «Эвертон» днем позже на выезде встретится с «Лестером».