Иван Филипов
Опубликовано: 10:12, 23 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Тефтелев попросил приостановить уведомления о демонтаже киосков «Роспечати»

Светлана ГригорьеваТефтелев попросил приостановить уведомления о демонтаже киосков «Роспечати»

Решения о ликвидации киосков «Роспечати» на гостевых маршрутах Челябинска должны приниматься в индивидуальном порядке, заявил сегодня глава города Евгений Тефтелев. По его мнению, павильоны, в которых торгуют периодикой, могут остаться на своих местах. А вот киоски, где помимо газет, журналов и канцелярских принадлежностей можно купить овощи, фрукты и другую продукцию, не имеющую отношения к СМИ, должны быть демонтированы.

«Решение о демонтаже киосков на гостевых маршрутах принималось в соответствии с федеральным законом, — подчеркнул Евгений Тефтелев. — Но нужно понимать, что „Роспечать“ — это пресса, которая нужна горожанам. Поэтому я дал поручение приостановить уведомления о расторжении договоров аренды участков и попросил Владимира Сафонова (начальника управления информационной политики администрации города. — Прим. ред.) собрать бригаду и посмотреть, как эксплуатируются киоски „Роспечати“. Если там действительно продаются газеты и журналы, решение будет приниматься в индивидуальном порядке совместно с депутатским корпусом».

К новому году с 27 улиц гостевого маршрута Челябинска исчезнет 80% киосков

Отметим, что в Челябинске в конце этого года истекают сроки аренды земельных участков у 80% владельцев ларьков и киосков, расположенных на гостевых маршрутах. У остальных — в следующем году или начале 2019-го. Как сообщал ранее начальник управления по торговле и услугам администрации областного центра Сергей Березуев, продлевать договоры по ним власти не планировали. Демонтаж грозит более 100 киоскам «Роспечати», за исключением тех, что входят в остановочные комплексы, но таких — единицы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)