Иван Филипов
Опубликовано: 09:52, 23 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Сердце будет работать лучше, если употреблять в пищу брокколи

Об этом заявили эксперты Университета Пенсильвании, которые определили благоприятное влияние брокколи на работу сердечно-сосудистой системы. Для этого исследования ученые провели множество экспериментов на лабораторных мышках.

Для того, чтобы получить наиболее качественные результаты, ученые давали в пищу брокколи мышам в массе около 15% от общего объема. Как итог - у грызунов улучшилась работа кишечника и намного более укрепленным стал иммунитет. Также выяснилось, что овощи способны вывести из тела человека различные токсины и патогенные вещества, у которых была возможность негативно влиять на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Сердце будет работать лучше, если употреблять в пищу брокколи


Вероятнее всего, настолько благоприятное действие на организм выявляют соединения, которые существуют лишь в крестоцветных овощах. Они также вмещают в себя некий арильный углеводород, он вполне может улучшить работу желудка и кишечника. Таким образом, у живого существа понижается риск заболеть артритом или системным воспалением. Даже одно соцветие брокколи в день может принести пользу организму, поэтому многие специалисты очень рекомендуют его к употреблению.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: