Иван Филипов
Опубликовано: 09:44, 23 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Россия намерена заморозить свое участие в ЕСПЧ

Россия намерена заморозить свое участие в ЕСПЧ

Российская Федерация в следующем году может приостановить свое участие в Европейском суде по правам человека. В первую очередь, это коснется сокращения регулярных финансовых взносов в данную организацию.

Пока еще окончательное решение о замораживания участия в ЕСПЧ не принято, однако в ближайшую пятницу, по мнению инсайдеров в Госдуме РФ, решение будет принято. Такие действия обусловлены вопиющим неравноправием, навязываемым Москве институтами Европейского союза. Если Европейский суд имеет право принимать решения в отношении России, то российская сторона не может даже высказываться по принципиальным вопросам работы европейского судебного органа.

Кроме того, по мнению юридических экспертов, за последнее десятилетие ЕСПЧ вынес множество решений в отношении российских граждан и организаций, которые не подтверждаются реальными фактами. Наоборот, Россия как государство априори является виновной стороной, особенно если это касается действий по сохранению суверенитета и безопасности страны. Подобные двойные стандарты вынуждают Россию прекратить свое финансирование ЕСПЧ и выйти из его структуры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: