Иван Филипов
Опубликовано: 09:36, 23 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Политика

На выборах мэра Тбилиси побеждает Каха Каладзе

В Тбилиси проходят выборы мэра. По предварительным данным, лидирует Каха Каладзе.

На выборах мэра Тбилиси побеждает Каха Каладзе

 В грузинской столице жители выбирают градоначальника. Из всех кандидатов лидирует бывший футболист Каха Каладзе. По результатам экзит-полов, кандидат от правящей партии «Грузинская мечта» набирает 51,4% голосов избирателей.

После окончания своей футбольной карьеры Каха Каладзе решил поработать на благо родной страны и вернулся в Грузию. Где начал строить свою политическую карьеру. Футболист занимал пост министра энергетики, где достойно справился со своими обязанностями.

Теперь Каладзе решил заняться развитием столицы Грузии Тбилиси, а для этого балатируется на пост мэра. В своей предвыборной кампании политик не обещал «золотые горы» для жителей столицы, но поднять уровень жизни и развить инфраструктуру собирался.

На данный момент сообщается, что в ЦИК Грузии подсчитано уже 22% бюлитней с избирательных участков. Данные очень оптимистические для бывшего футболиста. На втором месте оказался кандидат от партии «единое национальное движение» Заал Удумшвили, который пока имеет 16,68% голосов избирателей. Следом за ним идет независимый кандидат
Алеко Элисашвили – 16,6% голосов. Специалисты предполагают, что именно между этими кандидатами развернется борьба за второе место.

Окончательные результаты выборов станут известны после полного подсчета голосов. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)