Иван Филипов
Опубликовано: 13:06, 22 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга отчиталась об успешном пуске тепла, несмотря большое число аварий

Мэрия Екатеринбурга отчиталась об успешном пуске тепла, несмотря большое число аварийНикита Телиженко

Администрация Екатеринбурга взяла на особый контроль пуск тепла на нескольких предприятиях города — ООО «Уралэнергосервис», ЗАО «Энергетическая компания Завода радиоаппаратуры», ОАО «Кондитерская фабрика „Конфи“» и АО «Сосновское». Как сообщили Znak.com в пресс-службе мэрии, на этих объектах запуск отопительного сезона проходил c проблемами.

Как отчитался на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций замначальника управления жилищного и коммунального хозяйства Дмитрий Барашкин, пуск тепла в Екатеринбурге проходил в штатном режиме, а все пусковые повреждения устранялись в нормативные сроки.

При этом на прошлой неделе прокуратура Екатеринбурга объявила, что проведет проверку из-за участившихся аварий на коммунальных сетях, из-за которых жители города вынуждены сидеть без отопления. По данным надзорного ведомства, с начала отопительного сезона на теплосетях региона произошло 25 аварий, из них 15 — в Екатеринбурге.

Как ранее сообщал Znak.com, в этом году ситуация с запуском отопления осложнилась еще и тем, что из-за проведения летом матчей чемпионата мира по футболу коммунальщикам пришлось отложить на зиму ремонт шести теплотрасс. По данным пресс-службы ЕТК, речь шла об участках теплотрасс по улицам Мамина-Сибиряка, Старых Большевиков, Красных Командиров, Таватуйской, Бисертской, Инженерной. Закончить ремонт планируется только в декабре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)