Опубликовано: 11:36, 22 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

В НАТО придумали жуткое название для российского «Буревестника»

В НАТО придумали жуткое название для российского «Буревестника»

Российская межконтинентальная крылатая ракета с ядерной энергоустановкой «Буревестник» получила кодовое обозначение по классификации НАТО.

Об этом сообщил в Twitter журналист The Diplomat Анкит Панда со ссылкой на источник.

«Обновление от источника: российская крылатая ракета с ядерной энергоустановкой „Буревестник” имеет обозначение НАТО SSC–X-9 Skyfall (точного аналога в русском языке нет, можно перевести как „падение небес” — прим. ред.)», — говорится в записи.

Напомним, президент России Владимир Путин в начале марта в послании Федеральному собранию рассказал о новейших, уже испытанных образцах оружия, которые позволят надолго обеспечить безопасность страны.

Среди них — авиационный комплекс «Кинжал», ракетный комплекс «Сармат», крылатая ракета с ядерной энергоустановкой «Буревестник» и лазерное оружие.

В июле Минобороны опубликовало видеоролик с испытаниями «Буревестника». В ведомстве отметили, что низколетящая крылатая ракета с практически неограниченной дальностью и непредсказуемой траекторией полета будет неуязвимой для всех существующих и перспективных систем противоракетной обороны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)