Иван Филипов
Опубликовано: 08:37, 22 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Российский делегат рассказал, как пройдет голосование за Экспо-2025 в Париже

Российский делегат рассказал, как пройдет голосование за Экспо-2025 в Парижедепартамент информполитики Свердловской области

Делегат от России в Международном бюро выставок Александр Туров рассказал, как завтра, 23 ноября, пройдет голосование за город, в котором пройдет выставка Экспо-2025, на которую претендует Екатеринбург. Сначала, по его словам, страны-претенденты вновь покажут презентации своих заявок представителям 160 стран, затем начнется тайное голосование.

Победителем станет та страна, которая наберет две трети голосов или более. Если с первого раза ни одной стране этого не удастся, то будет назначен второй тур, в который выйдут две заявки с наибольшим количеством голосов, сообщили Znak.com в департаменте информполитики Свердловской области.

У каждой из 160 стран есть только один голос.

«Несложно догадаться, что российский делегат будет голосовать за Екатеринбург, азербайджанский — за Баку, а японский — за Осаку. Это совершенно нормально, ведь мы эти проекты продвигаем. Причем кампании проходят очень дружно. У нас проходят так называемые „джентельменские встречи“, на которых мы устраняем какие-то шероховатости и недопонимания», — рассказал Туров.

По его словам, сейчас нельзя дать точный прогноз исхода голосования.

Экспо-2025 в Екатеринбурге предлагается провести со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Тема, предложенная уральской столицей, звучит следующим образом: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь — для будущих поколений». Кроме уральской столицы, на право проведения выставки претендуют Осака (Япония) и Баку (Азербайджан).

Голосование в Международном бюро выставок в Париже состоится завтра, 23 ноября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)