Иван Филипов
Опубликовано: 07:08, 22 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинские арестован водитель каршерингового автомобиля, устроивший смертельное ДТП

В Челябинские арестован водитель каршерингового автомобиля, устроивший смертельное ДТПМесто ДТПVK.com

Центральный районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для 22-летнего водителя каршерингового автомобиля Василия Терешина, обвиняемого в гибели человека в ДТП. За рулем арендованного «Урамобиля» обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения, рассказал помощник прокурора города Алексей Кудлачев.

Установлено, что 18 ноября 2018 года в четыре часа утра Терешин ехал на арендованном автомобиле «Лифан X5» со скоростью около 100 километров в час. В районе перекрестка улиц Труда и Свободы он не уступил дорогу автомобилю «Тойота», движущемуся по главной дороге, и врезался в него.

В результате ДТП 48-летний водитель «Тойоты» от полученных травм скончался на месте, пассажирка автомобиля, 18-летняя девушка, находится в крайне тяжелом состоянии в горбольнице № 1. Сам виновник аварии практически не пострадал.

VK.com

«В связи с тем, что преступление имеет значительный общественный резонанс и представляет повышенную опасность для общества, поскольку противоправные действия Терешина направлены на нарушение охраняемых государством общественных отношений в области безопасности дорожного движения, органы предварительного следствия обратились в Центральный районный суд Челябинска с ходатайством об аресте водителя, — рассказал Алексей Кудлачев. — В результате ему избран домашний арест сроком на два месяца».

Отметим, что юноша уроженец Челябинска, учится на 5 курсе УрГУПС Екатеринбурга.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)