Иван Филипов
Опубликовано: 08:40, 23 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Курганский облсуд может отложить решение по делу Льва Сомова из-за его болезни

Курганский облсуд может отложить решение по делу Льва Сомова из-за его болезниЯромир Романов

Сегодня Курганский областной суд объявил перерыв в рассмотрении спора между бывшим директором МКУ «Транспортное управление» Львом Сомовым и прокуратурой региона до 15 часов в связи с необходимостью получения из больницы ответа о возможности экс-топ-менеджера участвовать в заседании.

Как озвучили в суде, с 19 октября Лев Сомов находится на стационарном лечении, в связи с чем он ходатайствовал об отложении судебного заседания. Его представитель так же в суд не явился. При этом из медучреждения не был получен ответ, позволяет ли состояние здоровья Сомова присутствовать ему на суде.

Представитель прокуратуры считает рассмотрение спора возможным, администрация города так же поддержала доводы прокуратуры.

Лев Сомов был уволен 10 мая 2017 года. Как сообщали в мэрии Кургана — за непринятие мер по урегулированию конфликта интересов, стороной которого он являлся, что стало основанием для утраты доверия работодателем.

Экс-директор транспортного управления Кургана пытается вернуть должность через суд

Поводом для этого стало представление прокуратуры Зауралья. В надзорном ведомстве вскрыли факты коррупционных проявлений в деятельности Сомова и его заместителя Олега Чикуна (тоже вскоре покинул свой пост). Сомов и Чикун якобы принимали решения для создания наиболее благоприятных условий для эффективной работы аффилированных с ними перевозчиков Кургана. При этом работе других компаний создавались препятствия.

Не согласившись с этим, Лев Сомов подал два иска в Курганский городской суд. Он оспаривал постановление прокуратуры и требовал восстановить его в должности. По первому иску суд принял решение 23 августа 2017 года: постановление прокуратуры признали незаконным. Разбирательство по второму иску приостановлено до разрешения спора с прокуратурой, которая настаивает на нарушениях в деятельности экс-руководителя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: