Иван Филипов
Опубликовано: 20:34, 21 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

ВТО создала третейскую группу по спору России и США из-за стали и алюминия

ВТО создала третейскую группу по спору России и США из-за стали и алюминияKonstantin Kokoshkin/Russian Look/Global Look Press

Всемирная торговая организация 21 ноября учредила третейскую группу по спору России против США из-за пошлин на сталь и алюминий. Сообщение об этом распространила пресс-служба Минэкономразвития РФ.

«На заседании Органа по разрешению споров [ОРС] Всемирной торговой организации 21 ноября 2018 года было принято решение об учреждении третейской группы в споре, инициированном Россией для обжалования дополнительных пошлин США в отношении импорта стали и алюминия», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Напомним, в марте США ввели пошлины на импорт стали (25%) и алюминия (10%). Минэкономразвития оценило ущерб от этих заградительных мер в 600 млн долларов. Пошлины пытаются обжаловать Китай, Индия, ЕС, Канада, Мексика, Норвегия, Швейцария и Турция. По данным МЭР, «эти споры выходят на стадию рассмотрения третейскими группами практически синхронно, в большинстве из них учреждение групп состоялось также 21 ноября 2018 года».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: