Иван Филипов
Опубликовано: 19:19, 21 ноябрь 2018
По материалам: wellnews
Происшествия

Сын портнихи Аллы Пугачевой ограбил бывшего главу Федеральной таможенной службы


Громкий скандал с ограблением коснулся и Примадонны. Ведь она хорошо знает вора-рецидивиста Якова Субботу.

25 октября преступник приехал к дому крупного чиновника на подержанном «Мерседесе» вместе со своей дочерью 14-ти лет. Но в дом проник один, украл приличную сумму денег, прихватил коллекционные монеты с ликом Николая II и дал деру. Вор так спешил покинуть жилище Андрея Бельянинова, что забыл там шапку и личное снаряжение.

Благодаря оставленным уликам, преступника вычислили и 19 ноября задержали.
В криминальной среде Суббота широко известен своими прошлыми громкими преступлениями. Одно из них - соучастие в краже скрипок Штайнера и Страдивари, стоимость которых оценивается в 500.000 долларов.

Музыкальные инструменты были украдены из музея Глинки в Москве в 90-х годах. Спустя время, Яков проходил соучастником другой громкой кражи: раритетных книг из Исторического музея. Последний срок Субботы - 8 лет, но в начале 2018 г. он вышел по УДО, отсидев всего 6.
Сын портнихи Аллы Пугачевой ограбил бывшего главу Федеральной таможенной службы

Яков – сын личного портного Аллы Пугачевой, поэтому знаком и с другими звездами, в частности, с Филиппом Киркоровым. Возвратившись из тюрьмы, Суббота не мог смотреть на политиков по телевизору. Называл их ворами и грозил наказанием. О Бельянинове преступник узнал 2 года назад, когда в доме экс-главы Федерально-таможенной службы был произведен обыск. Нашли крупные суммы денег, но чиновник заявил, что это семейные накопления.

Уголовное дело возбудили, но Бельянинов проходил по нему, как свидетель. Дмитрий Медведев, узнав о скандале, долго раздумывать не стал и отправил чиновника в отставку.

А вот московский таксист оказался исключительно честным человеком. 8 часов он ждал девушку у подъезда, чтобы вернуть ей забытый в машине кошелек с деньгами, документами и банковскими картами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)