Иван Филипов
Опубликовано: 16:56, 21 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В сеть попал ролик, как врио главы Петербурга героически борется с плохими чиновниками

В сеть попал ролик, как врио главы Петербурга героически борется с плохими чиновникамиКанал "Росмульт"/ YouTube

На YouTube-канале «Росмульт» появился 45-секундный ролик, в котором в положительном свете представлен врио главы Санкт-Петербурга Александр Беглов. На появление в сети данного мультфильма обратила внимание «Открытая редакция».

В ролике два главных героя: сам Беглов, стройный, подтянутый, с прекрасной шевелюрой и лентой «губернатор» и толстый, лысеющий чиновник с маленькими глазками. Действие начинается с того, что чиновник на крыше некого административного здания прячет жалобы студентов, «чтобы их никто никогда не увидел», после чего отправляется на «Форум работающей молодежи» к губернатору, который действительно проходил в Петербурге 8 ноября.

«Как ситуация с молодежью, все довольны?» — спрашивает Беглов у чиновника. «Да! Сколько тут работаю ни одной жалобы [не было]», — отрапортовал чиновник, зажмурив глаза. После этого в зале начинается гул, а молодой человек в первом ряду вдруг встает и, общаясь к губернатору, говорит, что «вообще-то не решаются проблемы с дорогами, яслями и роддомами».


«Спасибо, я лично займусь этими вопросами», — сказал Беглов, строго посмотрев на чиновника. Тот в ответ оправдывается и клянется, что «не понимает, о чем говорит» молодой человек из зала. «Я правду говорю, чтоб мне провалиться», — успевает сказать чиновник, на которого с потолка тут же падают камни. «Никуда от этих лжецов не деться, а садики мы обязательно построим», — на этой фразе Александра Беглова ролик заканчивается.

На канале «Росмульт» выложен только один ролик про Беглова, подписчиков пока также немного — всего 16 человек.

Получить оперативный комментарий заместителя руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга, руководителя пресс-службы администрации губернатора Андрея Кибитова не удалось. В пресс-службе Znak.com сообщили, что сейчас Кибитов находится на мероприятии.

Напомним, Александр Беглов стал врио главы северной столицы после того, как 3 октября Владимир Путин предложил сейчас уже бывшему губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко занять должность главы Объединенной судостроительной корпорации. Ранее Беглов был полномочным представителем президента в СЗФО.

О том, что Полтавченко уйдет с поста главы Петербурга говорили уже давно. Его досрочную отставку экс-кандидат в президенты Ксения Собчак называла «своей заслугой». Кстати, не исключено, что и сама Ксения Собчак будет участвовать в качестве кандидата на выборах губернатора Петербурга в 2019 году. Кроме нее, на этот пост с большой долей вероятности будет претендовать депутат местного Законодательного собрания Оксана Дмитриева («Партия Роста»). Среди других потенциальных кандидатов называют Бориса Вишневского («Яблоко»), Олега Капитанова (ЛДПР), Ольгу Ходунову (КПРФ), Марию Шишкину («Справедливая Россия»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: