Иван Филипов
Опубликовано: 16:03, 21 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В случае проведения ЭКСПО Екатеринбург получит метро, Центральный парк и речной транспорт

В случае проведения ЭКСПО Екатеринбург получит метро, Центральный парк и речной транспорт

Председатель городской думы Екатеринбурга Игорь Володин рассказал o том, что получит город в случае проведения ЭКСПО-2025.

Как сообщает региональный департамент инфорполитики, по словам Володина,  ЭКСПО может дать городу не только вторую ветку метро, соединяющую ВИЗ с центром города, но и поспособствовать завершению транспортной реформы, обновлению трамвайно-троллейбусного парка и строительству новых дорог.

Кроме очевидных транспортных решений могут появиться  и весьма необычные - монорельсовая, канатная или подвесная железная дороги, а также речной транспорт, который соединит между собой Верх-Исетский и Городской пруды.

Помимо этого спикер упомянул и про дальнейшее развитие программы «Городская среда». Так, в районе набережной Верх-Исетского пруда появится «уральское Зарядье» - Центральный парк с прогулочными тропами, велодорожками и небольшими озерами, зимой превращающимися в катки.

Он подчеркнул, что речь идет не только о благоустройстве центра города и территории ЭКСПО-парка, но и всей уральской столицы.

«Я считаю, что в тандеме с областными и городскими властями мы должны развивать столицу Урала. Если приедет большое количество посетителей, значительное число специалистов для обслуживания своих экспозиций из разных стран, они будут проживать не только в центре. Поэтому надо развивать и преображать весь Екатеринбург», - цитирует слова Игоря Володина департамент информполитики Свердловской области.

Напомним, город, который примет ЭКСПО-2025 будет определен тайным электронным голосованием 23 ноября. Помимо столицы Среднего Урала на Международную выставку претендуют Баку и Токио.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: