Иван Филипов
Опубликовано: 08:04, 23 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Экономика

Алиханов привел причины низкой динамики налоговых сборов в Калининградской области

Алиханов привел причины низкой динамики налоговых сборов в Калининградской области

Глава Калининградской области проанализировал причины возможного снижения динамики налоговых поступлений в казну региона. Антон Алиханов связал прогноз с особенностями самого процесса взимания налогов в условиях ОЭЗ.

В пятницу правительство области рассмотрело проект бюджета на 2018 год. Руководители экономических ведомств уповали на то, что динамика поступления доходов в налоговой сфере снизится. Алиханов в ответ напомнил, что налоговые каникулы для резидентов ОЭЗ это закономерное явление. Льготы приводят к тому, что с одной стороны налоговые поступления в каждом конкретном случае уменьшается, тогда, как в перспективе из-за большого интереса инвесторов к экономике региона и значительного роста числа резидентов поступления увеличатся.

В последнее время, по словам губернатора в особую зону стремятся перейти местные предприятия. Так, одним из новых резидентов стала компания «Вичюнай».

Единственным выходом по мнению Алиханова в сложившейся ситуации может стать работа по контролю налогообложения резидентов, у которых льготные каникулы уже завершились. Кроме того, губернатор предложил разработать проект по которому будет возможно не допускать в ОЭЗ нежелательные компании, которые стремятся попасть сюда лишь с целью получить налоговые льготы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: