Иван Филипов
Опубликовано: 07:57, 23 октябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

В Британии "беременная женщина" может стать просто "беременным человеком"

Британское правительство желает пересмотра документов ООН, чтобы поменять «беременная женщина» на «беременный человек». По его мнению, такие меры нужны для того, чтобы данный термин подразумевал под собой не только женщин, но и трансгендеров.

В Британии "беременная женщина" может стать просто "беременным человеком"

Британские СМИ со ссылкой на МИД страны написали о том, что есть вероятность того, что термин «беременная женщина» пропадет из правовых документов ООН. Такие изменения могут быть зафиксированы только после того, как соответствующая информация появится в пакте о гражданских и политических правах.

Спустя небольшой промежуток времени после обнародования такой информации, в обществе начались волнения, особо заметные со стороны феминисток. Писательница Сара Дитум говорит, что ее оскорбляет тот факт, что женщина отныне не может назвать себя так. Однако ей объяснили, что данное высказывание очень утрировано и на самом деле никто этого не запрещает.

Британское правительство не против термина «беременная женщина». Данное обращение было сделано с целью не исключать из данного права беременных трансгендеров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: