Иван Филипов
Опубликовано: 07:36, 23 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

В Уфе подешевели квартиры на вторичном рынке

В Уфе жилье на вторичном рынке стало доступнее. Сообщается, что цена на вторичном рынке жилья в Башкирии оказалась на 18-м месте во всероссийском рейтинге.

В Уфе подешевели квартиры на вторичном рынке

 Многие жители Российской Федерации не имеют собственного жилья и только планируют его приобретение. Такие возможности появились у людей после того, как государство поспособствовало либерализации процентных ставок на жилье для россиян. Как известно, проценты по ипотечным кредитам снизились. А срок кредитования стал больше.

Многие жители Уфы задумались о возможности приобретения собственного жилья. Специалисты башкирского рынка недвижимости сообщают, что на данный момент цены на жилье в городе снизились до минимальных отметок. Такой спад объясняется сезонными скачками цен и снижением спроса на недвижимость.

По статистике, цены на вторичном рынке жилья в Уфе стали меньше на 3,3%, а средняя цена за квартиру составляет около 3639564 рублей. Самым дорогим жильем, согласно рейтингу, остается московское, далее идут Санкт-Петербург и Сочи. В десятку городов с самой дорогой недвижимостью вошли Владивосток, Севастополь, Хабаровск, Казань и Екатеринбург. Аналитики рынка прогнозируют только рост цен на жилье в данных городах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: