Иван Филипов
Опубликовано: 09:35, 21 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени осудили бухгалтершу УК и дачного общества за хищение 4 млн рублей

В Тюмени осудили бухгалтершу УК и дачного общества за хищение 4 млн рублейНаиль Фаттахов

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей бухгалтерши садоводческого некоммерческого товарищества «Источник» и ООО управляющая компания «Домсервис», ранее уже судимой за присвоение чужого имущества в крупном размере. Она с 2013 по 2017 годы, находясь на условном сроке, похитила у СНТ и УК около 4 млн рублей, сообщили Znak.com в пресс-службе областной прокуратуры.

В 2013 году женщина уже была признана виновной в присвоении более 600 тыс. рублей в ООО «Флора-Дизайн» во время работы там главным бухгалтером (часть 3 статьи 160 УК РФ). В суде она признала свою вину и раскаялась. Потерпевшие пожалели подсудимую, попросив суд строго ее не наказывать и не лишать свободы. Суд учел это и приговорил ее условно к двум годам с испытательным сроком два года, взыскав похищенные деньги.

А уже через десять дней после приговора она начала похищать деньги на новой работе. С 18 мая 2013 года по 1 апреля 2015 года женщина присвоила более 1 млн рублей, работая бухгалтером в СНТ «Источник». Она не полностью вносила на расчетный счет полученные от членов СНТ деньги, забирая их себе. Ревизионная комиссия в ходе проверки выявила недостачу, женщину уволили.

С января 2016 года она устроилась главным бухгалтером в ООО УК «Домсервис». По версии следствия, с апреля 2016 года по май 2017 года она похитила там свыше 3 млн рублей.

Суд отменил подсудимой условное наказание, признал ее виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Бухгалтера приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, взыскал с осужденной в пользу садоводческого товарищества и управляющей компании похищенные суммы, сохранив арест на ее имущество (дом, земельный участок и машину) в целях обеспечения возмещения ущерба. Женщина была взята под стражу в зале суда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)