Иван Филипов
Опубликовано: 07:07, 21 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Похудение без изнурительных диет и упражнений: назван простой и необычный способ похудеть без особого труда

Похудение без изнурительных диет и упражнений: назван простой и необычный способ похудеть без особого труда

Американские ученые объявили, что смогли обнаружить необычный метод похудения, помогающий убрать лишние килограммы без изнурительных усилий.

Исследователи из Соединенных Штатов вели наблюдение за успехами жителей страны, стремящихся сбросить лишний вес, и выяснили, что наибольший эффект наблюдался у тех, кто практиковал ежедневное взвешивание.

Эффект от такого вида манипуляций в рамках похудения был обнаружен в ходе исследования, участниками которого стали более 1000 человек. Ученые отметили, что чем реже добровольцы производили взвешивание, тем меньше и скромнее были их результаты в плане борьбы с лишним весом.

По словам исследователей, в ходе работы с добровольцами никаких рекомендаций по питанию или упражнениям не давалось. Так была продемонстрирована «ключевая роль самостоятельного контроля изменений массы тела» с целью достижения максимального результата в рамках похудения, подчеркнули ученые.

Таким образом, чтобы максимально быстро похудеть, не прибегая к изнурительным тренировкам и диетам, достаточно проводить ежедневный контроль веса, считают зарубежные эксперты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)