Иван Филипов
Опубликовано: 06:12, 21 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Екатеринбургский депутат пожаловался на кибербуллинг в школах

Екатеринбургский депутат пожаловался на кибербуллинг в школахЯромир Романов

Депутат думы Екатеринбурга Сергей Воронин запросил у департамента образования города статистику о «травле в интернете» и мерах реагирования на эти ситуации. По его словам, лично к нему все чаще обращаются родители детей, которые сталкиваются с этим явлением. По его словам, даже когда страницу в сети закрывают, это может перейти в физическую травлю.

По словам и. о. главы департамента Екатерины Сибирцевой, в Екатеринбурге случаи буллинга в школах единичны, поэтому точной статистики по вопросу нет ни у департамента, ни у отделения полиции по делам несовершеннолетних.

«Случаи были: мы даже со специалистами следственных органов разбирались, искали подставные аккаунты и так далее. Здесь проблематика на самом разном уровне, и в каждой ситуации нужно разбираться отдельно. Тем не менее по информационной безопасности мы работаем уже третий год с учреждениями, на родительских собраниях мы эту тему обязательно поднимаем. Сейчас многие педагоги прямо в соцсетях отслеживают аккаунты детей — но вы сами понимаете, что классный руководитель всего не выявит, даже если это в должностную инструкцию прописать», — сообщила она.

Работающие с темой специалисты отметили, что сейчас детей консультируют на тему того, как правильно поступать, если сталкиваешься с подобной травлей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)