Иван Филипов
Опубликовано: 05:16, 21 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Свердловские власти назвали 9 налогоплательщиков, чьи поступления выросли в 1,5 раза

Свердловские власти назвали 9 налогоплательщиков, чьи поступления выросли в 1,5 разаНаталья Ханина

Девять крупнейших налогоплательщиков на Урале — АО «ЕВРАЗ НТМК», ООО «ВИЗ-Сталь», АО «Первоуральский новотрубный завод», ОАО «Уральская горно-металлургическая компания», АО «НПК «Уралвагонзавод», ЗАО «Золото Северного Урала», АО «Атомный энергопромышленный комплекс», АО «Концерн Росэнергоатом» и ПАО «Сбербанк России» увеличили налоговые отчисления в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. По данным департамента информационной политики области, перечисления от этих компаний увеличились на 13 млрд рублей.

По данным минфина Свердловской области, в целом на 1 ноября 2018 года в бюджет региона поступило 186 млрд рублей доходов, что выше, чем за такой же период прошлого года, на 23, 3 млрд рублей, или на 14,3%.

По словам вице-губернатора — министра финансов Свердловской области Галины Кулаченко, из этой суммы поступления по налогу на прибыль организаций составили 73,4 млрд рублей.

Поступления НДФЛ также растут. За 10 месяцев в областной бюджет поступило 54,9 млрд рублей данного налога, что на 6,3 млрд выше показателей прошлого года.

Также за 10 месяцев текущего года выросли поступления от доходов на имущество организаций и акцизы.

Наибольший рост налоговых платежей у крупнейших налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в сфере обработки древесины и производства изделий из дерева и бумаги, металлургического производства, деятельности в области информации, производства прочих транспортных средств и оборудования, управления недвижимым имуществом, финансовой и страховой деятельности, добычи полезных ископаемых и других.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)