Иван Филипов
Опубликовано: 07:04, 23 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: жвачка положительно влияет на здоровье десен

Ученые сообщают, что жевательная резинка не только оказывает положительное воздействие на пищеварение, но и способна практически полностью избавить человека от изжоги, заложенности ушей при полете в самолете, а также жвачка способствует благополучию десен.


Ученые: жвачка положительно влияет на здоровье десен


Исследователи объясняют, что челюсть человека создана таким образом, что предполагает совершение достаточно большого числа жевательных движений. Примечательно, что речь идет о намного большем количестве движений, чем то, которое в среднем делает каждый человек в настоящее время. По этой причине десны человека не получают достаточного стимулирования, со временем уровень кровотока уменьшается, а число воспалительных заболеваний увеличивается. Жевательная резинка позволяет человеку повысить нагрузку на десны – это улучшит их кровоснабжение и поможет избежать проявления некоторых проблем со здоровьем, в частности предотвратить появление пародонтоза.
Не для кого ни секрет, что жвачка помогает очистить зубы и десна от остатков пищи после употребления еды. Эксперты, однако, напоминают, что не стоит использовать жевательную резинку на голодный желудок, так как пережевывание способствует активации выработки желудочного сока.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)