Иван Филипов
Опубликовано: 02:37, 21 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Киев сообщил о критической ситуации с Крымским мостом

Киев сообщил о критической ситуации с Крымским мостом

Крымский мост не дает покоя украинским политикам разных рангов. В СМИ периодически появляются заявления с украинской стороны о ненадежности грандиозного сооружения.

Так, Министерство по вопросам временно оккупированных территорий Украины на странице в Facebook уведомило о том, что, якобы опоры моста в Крым начали оседать и смещаться.

Как сообщают в ведомстве, специалистами обнаружено несколько критических участков, на которых это особенно заметно. В Министерстве заявили, что проседание со скоростью от 50 до 90 мм в год отмечено в районе искусственной насыпи со стороны полуострова. Кроме того, в центральной части моста замечено повышение арки железнодорожного сообщения над всей остальной конструкцией. Еще одна «аномалия» обнаружена украинскими специалистами на территории острова Тузла.

В ведомстве сделали вывод, что подобные «критические сдвиги» говорят о нестабильности морского дна в тех местах, где установлены опоры моста на полуостров, а зимняя погода лишь ухудшит ситуацию, сообщает lenta.ru.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: