Иван Филипов
Опубликовано: 07:04, 23 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Социологи: Счастливая любовь приводит к избыточному весу

Учеными Института социологии имени Вебера, сделаны заявления на основании проведенных исследований, что если во взаимной любви достигается гармония и счастье, то это может послужить причиной к набору избыточного веса. В то же время, одинокими людьми свойственно стремление к поддержанию своей формы, чтобы не потерять шансы в удачном поиске заслуженного партнера.

Авторами проекта проведены наблюдения и отмечено, что в жестких условиях поставленных конкурентным давлением человек теряет все и худеет. Такая тенденция так же свойственна для кризисных случаев в жизненных ситуациях. У одиноких граждан появляется желание ограничить себя в приеме пищи и начать активные занятия спортом.
Социологи: Счастливая любовь приводит к избыточному весу


Люди, которые счастливы в своих отношениях, не подвержены такому конкурентному давлению, но и они могут начать быстро худеть, когда в отношениях намечается кризис. Как считают эксперты, проблемы скорее всего носят эффект психосоматического характера. В итоге получается, что расплатой за счастливые отношения иногда выступает избыточный лишний вес.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)