Иван Филипов
Опубликовано: 22:16, 20 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловчанка взыскала с магазина 140 тыс. рублей за некачественную шубу

Свердловчанка взыскала с магазина 140 тыс. рублей за некачественную шубу

Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга удовлетворил иск местной жительницы в отношении магазина, где она приобрела некачественную шубу.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда, свердловчанка купила норковую шубу в одном из магазинов уральской столицы еще в 2013 году, заплатив за нее 96 тыс. рублей. Однако в 2015 году, до истечения гарантийного срока, она обнаружила на меховом изделии дефекты в виде появления разрывов шкурки.

Покупательница обратилась в магазин, требуя вернуть деньги за некачественный товар, но продавец ей отказал. Тогда женщина подала иск в суд с просьбой расторгнуть договор купли-продажи и взыскать с продавца сумму покупки, неустойку, компенсацию морального вреда, а также судебные расходы.

В результате экспертизы было установлено, что дефекты на меховом изделии возникли еще на этапе пошива. В результате суд взыскал с предпринимателя в пользу потребительницы свыше 140 тыс. рублей. В эту сумму вошли стоимость шубы, неустойка, моральный вред и судебные расходы. Кроме того, продавцу был назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: