Иван Филипов
Опубликовано: 18:34, 20 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Технологии

Каких частей тела лишится человек в будущем, раскрыли ученые

Каких частей тела лишится человек в будущем, раскрыли ученые

Новое исследование ученых показало, как видоизменится человек в будущем. Жизнь такова, что эволюция человечества продолжается, и, как итог, меняются некоторые органы и части тела.

Так, по данным интернет-ресурса planetanovosti.com, первые изменения коснутся пальцев ног из-за смещения центра гравитации третьей планеты от Солнца. Со временем это сделает пальцы на ногах бесполезными, впрочем, большой палец для симметрии останется.

Вторыми исчезнут зубы мудрости. Научно-технологический прогресс уже привел к тому, что 25% младенцев рождаются без их зачатков. Причина также в эволюции. Нам больше не нужно иметь такое количество зубов, чтобы измельчать пищу. Сейчас в нашем рационе полно легкой еды, для пережевывания которой не нужны большие усилия.

Кроме того, у людей исчезнет копчик, и они станут меньше весить. Последнее вызвано желанием природы добиться баланса, ведь всю работу за нас в будущем будут делать роботы. Уже сейчас большинство людей ведут сидячий образ жизни, и это сказывается на их внешности. Ученые также полагают, что у людей уменьшатся нижние конечности: ноги и ступни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: