Иван Филипов
Опубликовано: 18:15, 20 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Проект минкульта «Императорский маршрут» даст Тюменской области 1300 туристов за весь год

Проект минкульта «Императорский маршрут» даст Тюменской области 1300 туристов за весь годWikipedia

Ожидаемый туристический поток по проекту «Императорский маршрут» в Тюменскую область к концу 2018 года ориентировочно составит всего около 1300 туристов, сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Среди них планируется прибытие более 320 детей из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Они прибудут в рамках субсидий из федерального бюджета на господдержку туроператоров в Тюменскую область по «Императорскому маршруту».

В этом году в Тобольске открылся первый в России музей, экспонаты которого полностью посвящены семье императора Николая II. В бывшем губернаторском доме, где несколько месяцев жили в ссылке Романовы, историки собрали их личные вещи: мебель, иконы, евангелие Александры Фёдоровны и «волшебный фонарь» цесаревича Алексея — прообраз современного проектора. Только с апреля по октябрь 2018 года музей семьи императора Николая II посетили более 22 тысяч человек, проведено 976 экскурсий.

В Тюменской области «Императорский маршрут» содержит две программы — на три дня и две ночи (музей «Усадьба Колокольниковых», музей «Царская пристань», дом-музей Григория Распутина в селе Покровское, музей семьи императора Николая II в городе Тобольске, Дворец наместника и др.), а также пять дней и четыре ночи, в которую дополнительно входит посещение термальных источников, Абалакского туристического комплекса, музея им. Словцова и др. Также с июля по маршруту Тюмень — Тобольск запущены брендированные ЖД-вагоны «Императорский маршрут».

Тюменские кондитеры к 100-летию расстрела царской семьи сделали пирожные с лицами убитых

«Императорский маршрут» — проект, посвященный 100-летию со дня расстрела царской семьи Романовых. Он пролегает по местам памяти династии Романовых и затрагивает Санкт-Петербург, Москву, Московскую область, Пермский край, Свердловскую, Тюменскую, Омскую, Томскую, Псковскую и Кировскую области.

Проект реализуется под эгидой Минкультуры совместно с Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Координатор проекта в регионе — департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: