Опубликовано: 17:14, 20 ноябрь 2018
По материалам: gogetnews
Технологии

Visa и Google помогут Киеву стать "умным" городом

Visa и Google помогут Киеву стать "умным" городом
В Кремниевой долине (штат Калифорния, США) состоялось открытие представительства инициативы Kyiv Smart City. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Как отметил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров, Kyiv Smart City продолжает стратегическое партнерство с международными компаниями Visa и Google по внедрению разумных решений в городе.

"Мы провели переговоры с представителями крупнейших мировых компаний, которые внедряют инновационные решения в городской инфраструктуре. Мы достигли договоренностей по дальнейшей поддержке украинских проектов на международном уровне и обмена опытом с мировыми корпорациями", - сообщил Назаров.

Компании Visa и Google выразили готовность к продолжению сотрудничества с инициативой Kyiv Smart City в вопросах диджитализации городского пространства украинской столицы для улучшения жизни его жителей. Кроме этого, стороны обсудили результаты предыдущего сотрудничества и планы и стратегии на будущие проекты.
"Благодаря работе международного офиса мы планируем помогать украинским стартапам в поиске международных партнеров и инвесторов. Сегодня мы развиваем Киев как платформу для реализации новых пилотных решений, разработок и проектов, которые очень нуждаются в международной финансовой поддержки", - подчеркнул чиновник.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: