Иван Филипов
Опубликовано: 15:35, 20 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Названы самые популярные направления новогодних туров россиян

Названы самые популярные направления новогодних туров россиян

Ассоциация туроператоров России рассказала o самых популярных направлениях туров на новогодние праздники 2019 года.

В лидерах у наших соотечественников оказались популярные направления - Таиланд, Турция, ОАЭ, Европа и поездки по России. Также в список попали более экзотические направления - Доминикана, Вьетнам и Индия. Продажи находятся на уровне прошлого года, а сами туры в этом году в основном приобретаются на 1-2 месяца раньше, по сравнению с прошлыми сезонами.

Как отмечают в Ассоциации, что все чаще россияне хотят сбежать от зимы в теплые страны – фиксируется рост продаж путевок, в том числе, в Таиланд и Индию. Также важным фактором выступает отсутствие визового режима с этим государствами. Абсолютный лидер летнего сезона Турция остается в топе популярных направлений и в Новый год.

При этом падает доля продаж горнолыжных и экскурсионных туров в Западную и Центральную Европу. Исключение составляет горнолыжный сегмент, где спросом пользуется Андорра, Италия и Болгария. В топе экскурсионных туров более доступными по ценам считаются Прибалтика, Чехия и Венгрия.

Среди внутрироссийских направлений сохраняется высокий спрос на Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Калининград и на города Золотого кольца.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)